3M™ Cinta adhesiva VHB™ GPH-060GF
3M™ Cinta adhesiva VHB™ GPH-060GF - doble cara, Espuma acrílica, Acrílico - Ilustración 78414
3M™ Cinta adhesiva VHB™ GPH-060GF - doble cara, Espuma acrílica, Acrílico - Ilustración 29019
Información sobre el producto
  • Fabricante: 3M
  • Fabricante: 3M
  • Revestimiento: doble cara
  • Tipo de material: Espuma acrílica
  • Adhesivo: Acrílico
  • Grosor del material: 0,60 mm
  • Eigenschaften: Adaptable, Impermeable
  • Resistencia térmica: 0 °C a +150 °C, corto hasta +230 °C
  • Color: Gris
  • Espesor del material hasta: 0.6
  • Temperatura maxima: 230
  • Temperatura mínima: 0
  • Espesor del material a partir de: 0.6
Solicitar producto
Tallas especiales
Este artículo está disponible en tallas especiales bajo pedido.
Anchura: 3mm - 1150mm